Волгоград, 05.09.2019, 09:22

Суд первой инстанции присудил общую сумму задолженности по займу ЗАО *** и возможные пути снижения долга в апелляции, а также вопрос о возврате или самостоятельной продаже заложенной квартиры

Вопрос №16269688 из г. Волгоград
опубликован 05.09.2019, 09:22
Решением суда первой инстанции вынесено решение - взыскать с меня в пользу ЗАО "***" задолженность по договору займа в общей сумме 1 211 051, 10 из которых 1 190 609, 06 задолженность по основному долгу, 18 361,23-проценты, 818,3-пени, 1 262,51-пени на просроченные проценты. Обратить взыскание на заложенное имущество-3 х ком кв, путем реализации заложенного им-ва продажи с публичных торгов. Вопрос: как снизить сумму долга? Изначальная сумма займа 1 690 000, из которых основной долг я выплатил 502 558,99 и сумма процентов 936 446,34. Как добиться в апелляции чтобы суд снизил сумму которую присудила первая инстанция? И еще, квартиру есть возможность вернуть или же самим продать? (испол производство уже есть)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уже никак, надо было это делать раньше.

Квартиру у вас и так банк заберет.

05.09.2019, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У вас еще есть какие-нибудь долги?

05.09.2019, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Долгов никаких больше нет.

05.09.2019, 11:27

В смысле долгов нет, все по решению выплатили?

05.09.2019, 11:35

Жаль, хотела предложить признать вас банкротом. В вашем случае к сожалению так не получиться. Апелляция оставит решение в силе. Квартира будет продана с торгов.

05.09.2019, 15:06