Плешаново, 04.09.2019, 11:27

Как вернуть украденный планшет из ломбарда и избежать финансовых потерь для сотрудников магазина?

Вопрос №16270041 из г. Оренбург
опубликован 04.09.2019, 11:27
Работаю в магазине. У нас украли планшет. Написали заявление, полиция нашла его в ломбарде, но не изъяла его до сих пор, узнали об этом 26.Скажите, как нам добиться возвращения в магазин, что бы сумму потерь не положили на сотрудников фирмы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники полиции не изъяли похищенный планшет? Два пути:

1. Идете к сотруднику у кого на рассмотрении материал, или дело в производстве. Заявляете ходатайство в письменной форме, об изъятие похищенного у вас планшета если уголовное дело, то выемкой, если материал проверки то протоколом омп.

2 вариант, идете в этот ломбард, и из ломбарда звоните на 02 и требуйте прислать сотрудника полиции так как ранее похищенная вещь у вас находится в ломбарде. По приезду сотрудников пишите заявление, в свободной форме с просьбой изъять протоколом омп планшет и последующем приобщить данный материал к ранее написаному вами заявлению и номер кусп вашего предыдущего заявления.

04.09.2019, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В данном случае планшет является вещественным доказательством, и может быть возвращен потерпевшей стороне по её ходатайству только после закрытия дела (прекращения либо же вступления в силу приговора суда)

04.09.2019, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так его из ломбарда не заберают даже для приобщению к делу.

04.09.2019, 11:41

Написал вам выше. Читайте.

04.09.2019, 11:45