Хозяйка магазина требует дополнительную сумму после кражи - что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста что будет если в магазине украли на сумму 1998 р хозяйка магазина подала заявление в полицию на такую сумму указанную в заявление когда пришли в магазин она ещё с меня требует 2000 не застыл говорит что ещё украла обязывается и кричит что делать как быть? Но. Я согласилась и написала объяснительную в полиции а пришла когда в магазин платить она начала орать подскажите как быть?
Лучший ответ

Потом возместите ущеб. отказываться хозяйка магазина не имеет права.ст.158 ук рф кража, не грозит строгим наказанием.