Вопрос - Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если поступлю на платное обучение по профессии мастер столярно-плотнических и стекольных работ?
Я закончил 11 классов, после окончил обучение по профессии мастер столярно-плотнических работ, учился на бюджетной основе, очное отделение (обучение было 10 мес), и я все это время получал пенсию по потере кормильца, сейчас я хочу поступить еще раз на профессию (мастер столярно-плотнических и стекольных работ / узнавал это разные профессии) на очное отделение но же платно, если я поступлю смогу ли я расчитывать на пенсию по потере кормильца? (21 год) Спасибо.
Сможете, если обучение будет очное - тогда все условия для получения такой пенсии со стороны получающего выполняются.