Мошенничество с предложением кредита - как защититься и вернуть потерянные деньги?
Предложили кредит на 100000 представились банк республиканский я согласилась, сказали заплатите 3000 тыс тип залог какой то, мне дали счёт я перевела, потом сказали что приедет курьер с документами я подпишу и вместе в кассе получим деньги. Звонит служба безопасности говорит что деньги переведены но счёт временно заблокировали что надо страховку оплатить в размере 10000 я по велась так же оплатила. Потом мне сказали что все прошло, курьер перезвонит через 40 минут, тут же перезванивать женщина говорит что курьер в пути ему надо оплатить 14 000 я конечно уже сказала что пусть курьер приедет я ему оплачу лично на что мне ответили так нельзя, я подумала и пошла опять оплатила. Потом мне сказали что в банк курьер не успевает и что переносим на завтра на 10 я сказала хорошо. На след день в 10 я звоню мне говорят мы вам переведём на карту, но надо чтоб на карте было 15000 руб я уже сказала что я все деньги отдала уже на что мне ответили что по другому никак, я сказала тогда возвращайтесь мне деньги мне сказали что вернут тока половину денег но на это займёт два дня, подскажите что мне делать теперь?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Идти в полицию и писать заявление о том, что в отношении Вас совершено преступление.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Банки никогда не просят переводить деньги, это мошенники, вряд ли вам вернут деньги обратно! Напишите заявление в полицию!
Но мне не понятно, как они так делают, они мне прислали личный сайт банка сказали что все официально. Я последние деньги им отдала, никогда не думала что на такое попадусь
Мошенники. Обращайтесь в полицию. Предоставляйте всю информацию которая у Вас есть о них (телефоны, карты, на которые переводили денежные средства).
А кто вам мешал посмотреть на сайте ЦБ РФ реестр банков?