Вопрос о заверении доверенности и необходимости подписи для представителя в ЖКХ, БТИ и других вопросах собственника квартиры
Нужно ли заверять доверенность от физ. лица на право быть представителем в жкх, бти и по всем вопросам касающихся собственника квартиры, заключать договора на газ, воду, получать справки, документы и оплачивать коммунальные услуги. Или же достаточно подписи?
Любая доверенность заверяется нотариусом, кроме отдельных случаев.
См. ст. 185 ГК РФ.
Необходима исключительно нотариальная доверенность.
Добрый день.
Согласно ст. 185.1 ГК РФ, доверенность на представление интересов собственника, обязательно должна быть заверена нотариально либо заведующим лечебным учреждением, начальником колонии, исходя из ситуации.