Отказ в перерасчете при невывозе мусора - как добиться справедливости?
Вопрос связан с невывозом мусора и отказом в перерасчете!
Имею дом в частном секторе в черте города. Пока никто не прописан и никто не проживает.
По графику вывоз мусора в районе раз в неделю во вторник.
В январе и феврале мусор не вывозили - улиц не было в списке провоза мусора, размещенном на сайте регоператора. Обратился с заявлением о перерасчете. Тогда же от меня они и узнали о существовании таких улиц. Список исправили. Мусоровоз проехал первый раз 26 февраля.
Но в перерасчете отказали.
Далее в марте, апреле, мае и июне мусор вывозили нерегулярно. Стал фотографировать. Написал повторное заявление - снова отказ.
Обратился в ГЖИ. Ответ отрицательный. Смысл - нет акта о неоказании услуги. И отсылают на сайт регоператора, где уже размещен новый график провоза.
Написали коллективные заявления регоператору о невывозе мусора - отказ по шаблону.
Обратился в прокуратуру. Прокуратура переправила материалы в ГЖИ.
Результат тот же, что и при моем обращении в ГЖИ.
Прокуратуру просил проверить маршруты вывоза мусора (компания использует спутниковую систему), запросить архивную копию сайта регоператора (чтобы получить начальный график провоза мусора, в котором нет указанных улиц), проверить перрерасчет некоторым домам (по моей информации кое-кому был сделан). Все проигнорировано.
Есть ли возможностьдобиться перерасчета?
Лучший ответ
Законом установлена процедура фиксации нарушения оказания услуги: составляете акт о неоказании услуги в соответствии с графиком. Направляете акт к рег. оператору, в региональную администрацию. Далее подаете заявление о перерасчете. В случае отказа обращаться в суд. Также сможете потребовать компенсации морального вреда.
Спасибо, все понятно!