Гатчина, 04.09.2019, 13:14

Борьба с коллекторами - как отозвать право на обработку персональных данных через суд без заключения договоров

Вопрос №16270622 из г. Гатчина
опубликован 04.09.2019, 13:14
Коллекторы терпят поражения по всем фронтам, осталось только решить один вопрос-а именно-отозвать через суд их право на обработку моих персональных данных, так как я с ними не заключал никаких договоров и согласия тем более не давал на обработку!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор уступки права (цессия) не оспорена в суде, то к новому кредитору права переходят в полном объеме, в том числе и право на обработку персональных данных. Сейчас используется другой механизм, если хотите прекратить все контакты.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.09.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Вот именно, что мне нет желания идти на контакт с этой организацией на прямую, у меня все общение с ними через суды, причем в мою пользу!

У Вас бесспорно отличная судебная перспектива по данному делу.

04.09.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вот именно, что мне нет желания идти на контакт с этой организацией на прямую, у меня все общение с ними через суды, причем в мою пользу!

04.09.2019, 13:30

Это правильная правовая и судебная позиция по делу.

04.09.2019, 13:32

Все верно, удачи вам.

04.09.2019, 13:33

Вы вправе отказаться вообще от общения с коллекторами.

04.09.2019, 13:37

Вот и отправьте им такой отказ, чтобы у них не было законной возможности нарушить Ваше желание.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.09.2019, 13:46

Нет, принципиально только через суд! Просто не охота профукать сумму госпошлины, если есть рацпредложение на коммерческой основе-пишите мне в личку! Мне надо полностью отозвать все свои данные у них, пусть остынут, успокоятся, предлагают свои скидки на долг другим, они своих клиентов найдут еще, но только не в моём лице!

04.09.2019, 14:20

Вы абсолютно правы и правильное делаете, что защищаете свои права.

04.09.2019, 14:21