Анализ - Высокая сумма переплаты по кредиту в Сбербанке - норма или проблема?
Скажите пожалуйста, я брала кредит в сбербанке, сумма кредита 264000, процентная ставка 22,45, дата договора 07.02.2017 сроком на 5 лет. Остаток на сегодня 169320. плачу без просрочек, но посчитала полную переплата по кредиту и ужаснулась... Она составляет почти 170000. это нормально?
Более чем нормально.
Попробуйте воспользоваться реструктуризацией долга, либо можете попробовать оплатить досрочно. Так будет выгоднее.
Да, нормально, данная переплата возникла в связи с выплатой Вами процентов согласно кредитному договору.
Доброго дня многие банки сейчас занимается рефинансированием под меньший процент, и в любом случае при досрочном закрытии сумма переплаты будет меньше!