Как действовать в случае, когда бывший муж отказывается платить алименты и уклоняется от ответственности?
Бывший муж не хочет платить алименты, но чтобы к нему не применили административную ответственность он встал на биржу, поясняя что пусть биржа три копейки платит, а я платить не буду. Как быть в такой ситуации? Всегда когда находят его место работы - он тут же увольняется. Потом скрывается, пытается работать неофициально. Что в таких случаях можно применить к должнику?
Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания алиментов с долевого удержания от дохода на твёрдую денежную сумму (например, в размере прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе).