Сколько должен получать студент-сирота в московском вузе??????
Оксана, в каком законе должны быть указаны размеры социальных стипендий? Неужели так сложно набрать в поисковике "стипендии сиротам" и посмотреть самостоятельно? Или на халяву, не ударив палец о палец, интереснее? ведь каждый ВУЗ свои нормативные акты разрабатывает.
Я именно так и сделала.
вот что первое вышло
Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке назначения, выплаты стипендий и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова»
3. Порядок назначения и выплаты государственных социальных стипендий.
3.1. Государственная социальная стипендия назначается в обязательном порядке студентам:
из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп; пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
являющихся инвалидами и ветеранами боевых действий.
3.2. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в университет выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно (один раз в год).
Всего доброго.