Возможность сохранения УДО при наличии рецидива и смягчающих обстоятельств - необходимость учета Судом
Мой сын совершил преступление предусмотренное п."в"ч.2 ст.158 УК РФ.У него имеется непогашенная судимость по п."г"ч.2 ст.158 УК РФ. (освободился от отбывания наказания в колонии поселении по УДО) то есть признан рецидив. Смягчающие обстоятельства: явка с повинной, наличие малолетнего ребенка, содействие следствию, ущерб полностью возмещен, потерпевший на лишении свободы Не настаивает. Характеристики: от участкового-удовлетварительная, с места работы и от соседей-положительные. Вопрос: Возможно ли сохранить УДО при данных обстоятельствах и обязан ли Суд учесть смягчающие обстоятельства?
Суд то учтет все смягчающие. А адвокат Вашего сына, который полностью знает дело и все детали, что на этот счет говорит? Вот ему то как раз более все понятно и известно. Суд, конечно, не обязан лишать свободы реально, но как решит судья - неизвестно. Гадать то бесполезно. Еще и прокурор будет, к которому судьи прислушиваются очень сильно. Поэтому многое будет зависеть от позиции прокурора.
Смягчающие обстоятельства будут учтены.