Барнаул, 04.09.2019, 20:50

Как решить конфликт с соседями из-за шума детей и избежать угрозы опекой и полицией

Вопрос №16272522 из г. Барнаул
опубликован 04.09.2019, 20:50
Помогите пожалуйста! У меня возникли разногласия с соседями из-за шума моих детей. Мы переехали в город из деревни, дети ещё не привыкли к тому что шуметь нельзя, у меня их трое, маленький часто копризничает, спать ложиться поздно очень, бывает и в полночь еле уложить получается, сегодня пришла соседка, скандалила очень, угрожала опекой и полицией. Мне страшно очень, что отберут детей, с мужем развелась воспитываю одна, я не знаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из содержания вопроса не вытекает оснований для возникновения проблем с органами опеки и попечительства, а также с правоохранительными органами.

05.09.2019, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Имеется ввиду, что дети мешают соседям отдыхать, ведут себя шумно,

05.09.2019, 06:32

Я понял, что Вы имели ввиду изначально.

05.09.2019, 06:35

Как оказалось, основания есть. Приходила женщина из опеки, проверила каждый угол в квартире даже в холодильник заглянула, взяла данные всей семьи. Меня даже выслушать не захотела. Соседка сказала, что дети не спят у меня по ночам, шумят, плачут, до 5 ти утра, это же не правда!. Укладываю я их действительно поздновато, но к 12 ти спят все, я знаю что это неправильно, помаленьку приучаю их к режиму, старшие дети ещё слушают меня, но младшему 3 года, мне ему рот заклеить, чтоб молчал. Сказала если ещё одна жалоба от соседей, нас поставят на учёт.

06.09.2019, 09:18

Был бы толк этой постановки. Господи прости. Только угрожают. А совет дать полезный фиг! Соседка думает это так просто уложить ребенка, который ворочается вопит.. может его беспокоит чего (новая обстановка, стресс, ..)Постарайтесь не ссориться с соседями. А учета КДН не бойтесь если у вас прибрано, еда есть, дети накормлены, одеты и тд, и тп. могут не поставить, при условии что вы соберете другие подписи в подтверждение того, что другим соседям вы не мешаете.

06.09.2019, 09:25