В одном алко маркете постоянно лежит просроченный алкоголь и его продают, кому стоит обратиться чтоб навели проверку?
Добрый день!
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"
Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
5. Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.
Обратитесь к администратору, продавцу и т.д, можете также написать в Роспотребнадзор.