Могут ли арестовать 1/4 доли кв. Купленную на мат. КАПИТАЛ.
Лучший ответ
Приставы могут наложить арест на имущество, которое принадлежит должнику, а в случае его отсутствия, на совместно нажитое с супругами имущество. Поскольку квартира приобреталась с участием материнского капитала, то ее часть принадлежит ребенку, соответственно эта доля аресту и взысканию не подлежит.
Обратите внимание, что арест не может быть наложен на единственное пригодное для проживание жилье.