Иркутск, 05.09.2019, 02:58

Как решить проблему задолженности по исполнительному листу в Сбербанке - советы и направление обращения

Вопрос №16273163 из г. Иркутск
опубликован 05.09.2019, 02:58
У меня задолженность а Сбербанке есть исполнительный лист я работаю официально сейчас зашла в онлайн кабинет и там стоит минус сумма задолженности по исполнительному листу как мне быть куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в службу судебных приставов куда были предъявлены испол листы.

05.09.2019, 04:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А документы нужно какие нибудь.

05.09.2019, 05:02

Кроме паспорта вам для обращения к судебным приставам ничего не нужно.

05.09.2019, 05:15

Им же нужно доказать что это зарплатная карта.

05.09.2019, 05:26

Ирина, нужно представить справку с работы о том, что это зарплатный счет. Чтобы не списывали в минус.

05.09.2019, 05:48

Это нужно в бухгалтерию сходить и они сразу снимут арест карты.

05.09.2019, 06:02

Справку о зарплатном счете берете в бухгалтерии по месту работы.

Арест со счета снят не будет, но удерживать с поступлений более 50

% не имеют права.

05.09.2019, 06:11

А пристав обязана будет только списывать 50 процентов а не всю зарплату если я принесу документы с бухгалтери.

07.09.2019, 16:20

Да, конечно. Более 50% не имеют право списывать.

07.09.2019, 16:24

И сумма а онлайн кабинете уже не будет в минусе?

07.09.2019, 16:26

Да, проследите, чтобы на сайте ССП обновили информацию!

07.09.2019, 16:27

Сразу должен обновится или в течение какого то времени?

07.09.2019, 16:31

Здравствуйте, Ирина!

Обычно обновляется в течение нескольких дней, но иногда могут возникать технические ошибки.

07.09.2019, 18:45

Я принесла с бухгалтерии справку о том что я получаю на эту карту пристав сказала типо как она снимает арест с карты если не поступали еще средства как быть на карте так же стоит-сумма.

09.09.2019, 11:19

Пристав лукавит, снять арест с карты можно независимо от того, есть деньги или нет, была оплата или не было.

09.09.2019, 11:20

Добрый день! Пристав обязан снять арест с зарплатного счета указанного в справке и направить постановление об обращении взыскания на доходы должника в размере не превышающем 50 % от доходов должника. (В зависимости от сущности исполнения).

09.09.2019, 11:33

Я написала заявление на снятие ареста и подала в канцелярию.

09.09.2019, 11:22

С пенсии с алиментов и с других пособий не производиться никаких удержаний. Я писал по клиентам все разблокировали в тот же день.

09.09.2019, 14:41

Она просто отправила меня в канцелярию типо пиши заявление и его начальство рассмотрит. Как быть ведь у меня ребенок и я воспитываю ребенка одна отец погиб.

09.09.2019, 11:42