Как зачесть исполнительный лист в счет судебной задолженности?

Как предъявить исполнительный лист к зачёту имеющейся у меня судебной задолженностиКак зачесть задолженность по исполнительному листу в счёт моей судебной задолженности?

Лучший ответ

Вам нужно получить исполнительный лист по новому решению и подать его приставам для возбуждения исполнительного производства и уже потом произвести взаимозачет требований по двум исполнительным листам.

Подавайте приставу соответствующее заявление о зачете.

А если исполнительный лист был подан к исполнению приствам своевременно и сечас находится у приставов. Но на данный момент Срок исполнительного листа истёк: Исполниельный лист выдан 18,04.2018. Судебный акт вступил в силу 01.03.2018. Приставы примут такой исполнительный лист к зачёту или нужно будет продлевать исполнительный лист?