Улан-Удэ, 05.09.2019, 04:46

«Верховный суд будет рассматривать иск на возмещение в размере 350 тыс. от лица, лишенного водительских прав, совершившего ДТП с пострадавшим».

Вопрос №16273252 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.09.2019, 04:46
Я лишён в/у совершил ДТП с пострадавшим у него тяжкие телесные. Я был трезв. По автотехнике моем вины нет. Суд первом инстанции присудил 150 тыс. Они подали в Верховный суд иск на 350 тысяч. Могут ли мне присудить такую сумму. Постродавшии в больнице не лежал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не совсем понятна ситуация. 150 тыс-это штраф (наказание) или компенсация вреда (какого именно). Была ли апелляция?

05.09.2019, 07:51

150 тыс это наказание но они отдали опеляцыю в Верховный суд на 350 тыс.

05.09.2019, 07:55

Апелляция рассматривается в суде субъекта РФ. Верховный суд к ним не относится.

05.09.2019, 17:50