Насколько достоверно можно установить отцовство, если не были расписаны и не живете вместе?
Меня зовут Александр. Мне вменяют, что я отец ребенка. Мы уже 6 лет не живём вместе и не были никогда расписаны. Я сильно сомневаюсь в этом. Подскажите, что делать.
Лучший ответ
Ничего не делать. Пусть женщина подаёт в суд иск на установление отцовства, оплачивает ДНК-экспертизу. Вам главное не отказываться от исследования, а то признают отцом. Если всё же вы отец, то изучаем СК РФ, и готовьтесь платить алименты на ребёнка.
Сделайте ДНК-экспертизу.