Как развестись, если супруги проживают в разных краях России?

Меня зовут Александр Я хочу развестись но мы проживаем в разных краях я Краснодарский край она Ставропольский край мы не живем уже 25 лет вместе я решил развестись Как мне это сделать. Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр Петрович!

Обратитесь с исковым заявлением в суд по месту регистрации супруги.

ОБРАТИТЕСЬ по месту вашего жительства для искового заявления обратитесь в раздел личных сообщений.

Направьте заявление о разводе заказным письмом по месту жительства жена, приложив заявление о рассмотрении дела без вашего присутствия.

С уважением.