Как производятся выплаты по потери кормильца?
Поступление на курсы ни как не влияет на выплаты по потере кормильца ст 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ.
Если Вам не исполнилось 18 лет, то выплаты будут продолжаться.
Мне уже 20 я нынче закончила колледж... во время летних каникул мне прервали выплату, теперь решила учиться на курсах...
Выплаты будут продолжаться.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"СТ. 10 1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет
Так как вы будете проходить обучение на курсах не в организации, осуществляющей образовательную деятельность, не о основной образовательной программе, пенсия выплачиваться не должна.