Екатеринбург, 05.09.2019, 06:25

Судьба квартиры после смерти бабушки - возможности приватизации и продажи

Вопрос №16273384 из г. Екатеринбург
опубликован 05.09.2019, 06:25
Лет 60 назад мой дедушка получил квартиру от предпиятия пока работал жил с моей бабушкой, там прописаны были дедушка бабушка моя мама и я. год назад дедушка скончался сейчас получается бабушка ордеро владелец но бабушка тоже уже плоха. Приватизировать квартиру она не хочет так как она согласна на приватизацию только в случае включения в долю ее старшего сына но он с нами не проживает и не помогает мы с мамой против в итоге приватизация не происходит. Подскажине в случае смерти бабушки мы сможем приватизировать и продать квартиру или мы с ней вообще ничего сделать не сможем и просто доживать пока прописаны..
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни в данный момент, ни после в суд обращаться не имеет никакого смысла -нет оснований.

Пока Вы не измените в договоре найма основного нанимателя. То есть вместо бабушки кого-то из вас.

05.09.2019, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Выходит что после смерти бабушки я и мама должны подать заявление в суд, договора соц найма нет. А старший сын бабушки имеет какие то права на эту квартиру или нет.

05.09.2019, 06:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Выходит что и не важно что он не прописан в квартире.

05.09.2019, 06:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Муниципальная квартира вообще не наследуется, поскольку это пока собственность адмнистрации.

05.09.2019, 06:52

Вот в этом и проблема, что квартиру получал дедушка пока работал на предприятии, этого предприятия давно уже нет и в помине, просто боимся не получится что нас просто из нее выселят так как получала не мама и договора нет. квартира большая и содержать ее маме уже накладно вот и хотелось в будущем продать. Пытались уговорить бабушку на приватизацию но она не соглашается.

05.09.2019, 06:59

Вам следует выяснить - не передан ли дом (квартира) на баланс администрации. Так и должно быть по сути.

И... читайте внимательно мои предыдущие консультации.

05.09.2019, 07:02