Как приватизировать квартиру, когда один из собственников неспособен подписать бумаги - варианты и возможности
Моей бабушке 99 лет (она плохо видит, слышит, делает вид что ничего не понимает). Она с моей мамой проживают в муниципальной квартире (там же обе и прописаны). Сейчас мама хочет приватизировать квартиру... но проблема в том что бабушка уже как 10 лет лежит... и бумаги заполнить конечно не какие не сможет (даже просто подписать). У меня в собственности 1/2 однокомнатной квартиры. Не проще ли будет выписать бабушку из той квартиры и прописать на 1/2 моей доли? Могу ли я самостоятельно этим заниматься? Или всё же понадобится участие бабушки? Или есть ещё какой-то вариант организовать приватизацию (без её участия, но с мамой в равных долях)?
пригласите нотариуса домой и составьте доверенность от имени бабушки на представление ее интересах во всех органах и организациях. после чего оформляйте приватизацию.