Саранск, 05.09.2019, 06:59

Холодильник Samsung сгорел компрессор на гарантии, осталось 3 года - возможность возврата денег через суд?

Вопрос №16273462 из г. Саранск
опубликован 05.09.2019, 06:59
Холодильник самсунг сгорел компрессор. Он на гарантии 10 лет. осталось 3 года. Официальный сервис говорит что нужно привезти его в сервис. Я должна оплачивать доставку. Могу ли я подать в суд на изготовителя и вернуть свои деньги. Холодильнику 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Доставка осуществляется силами и за счёт продавца, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках и указывайте Ваши требования.

05.09.2019, 07:56
Оценка автора вопроса:
Магазин уже закрыт этот

Нужно смотреть «гарантию», там могут быть нюансы, которые вы можете не заметить. Да и обосновать свою позицию на будущее

Если гарантия 10 лет доставка крупногабаритных товаров происходит за счет продавца.

Да, можно обратиться в суд либо к производителю или к продавцу.

05.09.2019, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).

05.09.2019, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Магазин этот уже закрыт. Его не существует.

05.09.2019, 14:25

Претензия может быть предъявлена сервису или изготовителю, кто выдал заключение о том что сгорело?

05.09.2019, 14:28

Направляйте претензию СЦ Самсунгу.

Условия доставки такие же как и у продавца.

05.09.2019, 15:32