Как избежать наследования старшему сыну в случае отсутствия общения и заботы от него
Оформите дарственную на своего младшего сына, тогда другие наследники не смогут претендовать на Ваше имущество.
Вы можете еще при жизни подарить все имущество младшему сыну, тогда просто не останется наследства и не на что будет претендовать.
Галина Ивановна, старшему сыну отойдёт 25% от той части наследства которое могло бы ему перейти по закону.
Сейчас же вы можете заключить с младшим сыном договора дарения и тем самым вы сможете уменьшить наследственную массу.
Прежде чем заключить договор дарения, обратитесь к врачу психиатру и получите справку о том, что на день освидетельствования нет оснований для признания вас недееспособной. (это для того, что бы старший сын не смог оспорить договора дарения).