Как завещать свою долю квартиры внуку - возможность оспора для младшего сына
У меня 2 сына. С младшим сыном у нас в собственности по 1/2 доли квартиры. Хочу свою долю завещать несовершеннолетнему внуку от старшего сына. Может ли в дальнейшем младший сын оспорить завещание?
может оспорить только в случае если на день открытия наследства сын будет иметь обязательную долю в наследстве (получение инвалидности или достижение пенсионного возрата)
Людмила Николаевна!
Указанные коллегой обстоятельства не являются основанием для признания завещания недействительным.В данном случае Ваш сын просто будет иметь обязательную долю в наследстве, независимо от завещания.
А оспорить завещание весьма проблематично.Это будет возможно только в том случае, если на момент составления завещания Вы не могли понимать значения своих действий и руководить ими (то есть имели психическое заболевание).
Всего хорошего.