Возможно ли обменять однушку на двушку для расширения семьи?
Мой муж работает в сельском хозяйстве у нас сейчас однушка куплена на материнский капитал доли всем выделены директор колхоза сдает квартиры мы хотим у него снять двушку т. К. В скором времени у нас родится 3 ребенок. Можно ли нашу однушку обменять на ту двушку которую хотим снять, чтоб она наша была, т. К нам никак не приобрести по другому жильё. Как лучше сделать?
Лучший ответ
Поскольку Ваша квартира приобретена с участием материнского капитала и доли принадлежат Вашим детям тоже, то отчуждение недвижимости для улучшения жилищных условий возможно только с согласия органов опеки. То есть обмен квартиры возможен только через куплю-продажу.
Спасибо за понятный ответ!