Вопросы о разбивке ежегодного отпуска при антологии у мамы и возможности оформления больничного за уходом за ней
Онкология Вашей мамы не обязывает работодателя делить на части ваш отпуск. Статья 125 ТК РФ требует получения согласия работодателя на такое деление отпуска
Оформить же больничный пол уходу за мамой вы можете только при наличии медицинского заключения что ваша мама нуждается в уходе.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только по 14 дней и не менее, и на усмотрение руководителя. К сожалению, но вы должны искать выход из ситуации, это может быть сиделка или медсестра, но работодателю это точно не нужно Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.