Как решить проблему с выплатой денег после повреждения автомобиля на работе из-за действий подрядчиков?
Если это зафиксировано каким-то образом, обращайтесь с иском в суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Здравствуйте.
Нужно обращаться в суд и требовать возмещение материального ущерба. Вряд ли они сами что-то будут отдавать, раз так тянут время.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте претензию на имя руководителя организации, и в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.