В какой суд подавать иск по статье 156 УК РФ - Районный или Мировой?

Вопрос №16274170 из г. Суворов
опубликован 05.09.2019, 10:06

Скажите пожалуйста по статье 156 УК РФ. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, иск в какой суд подавать в Районный или Мировой? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

По ст. 156 УК РФ в полицию надо обращаться.

05.09.2019, 10:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тогда к мировому обращайтесь. К заявлению предъявляются строгие требования.

05.09.2019, 10:25

Если вынесен отказ, обжалуйте его в порядке ст.ст.124-125 упк рф.

05.09.2019, 10:38

Я обращался, они дали направление на суд мед экспертизу и дали отказ в возбуждении дела по ст 116 УК РФ.

05.09.2019, 10:22