Правоохранительные органы не могут найти владельца заброшенного земельного участка в СНТ уже 20 лет - возможно ли оформить его на товарищество для последующей продажи физическому лицу?
Земельный участок в СНТ, хозяин не появляется 20 лет, найти его не получается. Имеет ли право СНТ этот участок оформить на товарищества, чтобы вы дальнейшем продать участок физ. лицу. Спасибо.
Светлана!
Кто в едином гос. реестре недвижимости зарегистрирован как собственник? Если участок не значится на кадастровом учете и в ЕГРН нет сведений о собственнике, то возможна его приватизация через СНТ. Возможно также решение проблемы через суд.
Если право собственности зарегистрировано, то необходимо разыскивать собственника, если умер - его наследников, если наследников нет - объявлять имущество выморочным (этим занимается департамент госимущества), а затем как государство решит, которому и отходит выморочное имущество.
Удачи.
Добрый день! Снт может его через суд оформить его в собственность!
Что значит - найти его не получается... Какими документами подтверждается этот факт?
Сначала заполучите законные доказательства, а затем решайте вопрос о передаче участка.
Добрый день!
Можно через бесхозный пройти и оформить в собственность.