Как вернуть полученные детские пособия после того, как мать-одиночка устроилась на работу без сообщения в соц защиту?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а у вас нет другого выхода кроме как возвращать пособие, в противном случае, у них есть право как на взыскание в гражданском судопроизводстве на основании статьи 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Так и на обращение с заявлением в полицию по факту мошеннических действий ст.159 УК РФ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.