Просрочка по займу под ПТС - права кредиторской организации и риски заемщика

Вопрос №16274939 из г. Симферополь
опубликован 05.09.2019, 12:29

Я взяла в организации "Деньги сразу" займ под ПТС. ПТС у меня на руках. Так как я осталась без работы, образовалась задолжность. Просрочка 15 дней. Мне звонят с угрозами и говорят, что заберут авто, но договор я подписывала на год. Какие правомерные действия имеет право кред. Организация и какие мои риски?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если залог не оформлялся надлежащим образом то автомобиль у вас не заберут, в ином случае если договор залога есть и просрочка более 3 месяцев то они имеют право обратить взыскание на ваш автомобиль.

05.09.2019, 12:35

Добрый день!

Надо читать договор ваш... если авто в залоги и все правильно оформлено, то они подадут в суд и взыщут и наложат взыскание на авто

я написал вам в личку.

05.09.2019, 12:31

Спасибо, я это понимаю. По истечению какого времени они подают в суд?

05.09.2019, 12:34

Могут сразу, а могут и через год. Надо смотреть документы, скорее всего залог должным образом не оформлен и есть вариант сохранить авто и ничего не выплатить кредитору.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.09.2019, 12:36

Через 3 месяца просрочек.

05.09.2019, 12:37

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034