Вопрос о парковке внутри дома при наличии коммерческой недвижимости и возможности ограничения доступа для сотрудников компаний
Интересует вопрос: Москва, район ЦАО. Парковка внутри дома при многоквартирном доме. В доме есть коммерческая недвижимость, которая приобретена в собственность, данное помещение сдается более 7 компаниям в аренду, при этом сотрудники+посетители данных компаний паркуются внутри дома и неоставляют место дителям дома. Подскажите, пожалуйста, имееют ли вотрденики (а не только собственник помещения) парковаться во дворе, есть ли ограничение мест для такого случая и имеем ли мы. жильцы дома, запретить парковку для сотрудников этого коммерческого помещения? Подскажите, пожалуйста, какими законами необходимо пользоваться, какой документ подготовить собственникам квартир, куда обращаться?
Спасибо!
С уважением,
Кристина.
Принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им относится к компетенции общего собрания собственников (п. 2 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса).