Шлагбаумы на придомовой территории - как выкупить парковочное место и что делать, если не хочется платить?

Я купила квартиру в многоквартирном жилом доме. На придомовой территории находятся одни парковки для машин (более половины мест огорожены шлагбаумом и тросами). Место для детской площадки переделано под парковку со шлагбаумом. Покупая квартиру, я предполагала, что парковка за шлагбаумом для всех жильцов дома, но мне сообщили, что места давно поделены и если я хочу пользоваться этой парковкой, то я должна выкупить у кого-то из жильцов парковочное место на этой парковке.

Как мне быть? Это явно территория дома, квартира у меня одна из самых больших в этом доме, а возможности парковаться на удобной мне территории меня лишают. Сказали, что было проведено голосование собственников жилья и решили детскую площадку переделать на парковку, но это было давно, я в этом не участвовала. Мне бы и детская площадка была бы не лишней (у меня трое маленьких детей), но парковка ещë нужнее.

Лучший ответ

Установка цепей, тросов незаконны, так как земля общее имущество МКД. Можете подать жалобу в администрацию района.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Запросите протоколы общих собраний по парковке и детской площадке у председателя МКД и в УК. Странно, что нужно выкупать часть общедомового имущества. Тут надо разбираться.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ольга, добрый день. Я редактор на федеральном канале. Мы готовим программу на тему Жилье и городская среда. Скажите, было бы вам интересно поучаствовать в нашей программе с вашим вопросом касательно парковки на месте детской площадки и нехватки парковочных мест. Если интересно, со мной можно связаться по телефону 8-903-969-01-79 (можно по вотсап)

Спасибо, теперь все ясно.