Муж получил арест на карту от Траст банка - возможно ли взыскание долга спустя 7 лет?
Муж брал в кредит 7 лет назад ноутбук вроде сначала платил потом потерял работу в прошлом году в сбербанке оформил карту обычную для пользования туда идут отчисления ЕДВ и иногда ложит небольшие суммы от случайных заработков примерно 4 месяца назад у него списали 5000 рублей с карты причём уведомлений о списании по мобильному банку не пришло. Зашёл в онлайн банк а там арест на карту от Траст банка И НАПИСАНО ЧТО ЕЩЁ 12000 НА УДЕРЖАНИИ сегодня муж звонил в службу приставов как должник он не числится вообще ни где и объяснили что видимо банк подавал в суд и в обход приставов по решению суда взыскивает с карты деньги. Я не могу понять разве банк может такое делать спустя столько лет и в договоре на тот момент не было прописано что банк может самостоятельно вести продцедуру взыскания?
Лучший ответ
Взыскатель может сдать исполнительный документ непосредственно в банк ст. 8 закон "Об исполнительном производстве"
Спасибо за ответ!
Может быть такое, видимо там был судебный приказ. Вы его не получили, банк его направил напрямую в ваш банк. Это законно, но можно пробовать это все отменить.
Хороший ответ. Спасибо!