Законность предложения банка атб - оплата меньшей суммы для закрытия задолженности и участие третьего лица
Скажите, пожалуйста, законно ли это: из банка атб, в который я не плачу больше 2 тясяч дней, и этот кредит приставам уже отдавали, я написала возражение и закрыли у приставов производство. Вот сегодня звонят с этого банка и предлагают вместо 220 тысяч оплатить 19800. Нужно говорят третье лицо, кого то из родни даже и с ним прийти в банк, они состоят документы договор на продажу моего долга им и я там банку оплачу 19800 и мой долг закроется, мне дадут справку, что я банку не должна. Законно ли? И не будет ли должен мой родственник?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Это законно.
Называется уступка прав требования (цессия)
Банки постоянно продают долги коллекторам, иногда предлогают выкупить долг должнику.
Ваш родственник выкупит ваш долг и на этом все. Никто никому не должен.
Наконец-то все понятно, благодарю!