Опыт работы в качестве пионервожатой в школе - возможности включения в льготный педстаж

Вопрос №16275589 из г. Саранск
опубликован 05.09.2019, 14:32
С 1995 г-по 1998 г работала в общеобразовательной школе в должности пионервожатой. Как добиться того, чтобы данное время включили в льготный педстаж!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса следует что в этот стаж данный период работы не включен, включить можно только на основании решения суда, если имеются для этого правовые основания.

05.09.2019, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Согласно Положению о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 г., учителям и другим работникам просвещения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитывается работа в качестве штатных пионервожатых. А вообще надо обратиться к юристу и грамотно составить иск.

05.09.2019, 14:44

Какие правовые основания должны быть уточнены для включения должности пионервожатой в льготный педстаж.

05.09.2019, 14:40

Согласно Постановлению Правительства № 665 от 16 июля 2014 г. в отношении педагогических работников продолжат действовать правила исчисления периодов работы и список должностей и учреждений, утвержденные Постановлением Правительства № 781 от 2002 г.-получается если в этом постановлении нет должности пионервожатой, то могут не защитать этот период работы? Или есть надежда что всё же можно чего-то добиться?

05.09.2019, 19:23

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034