Задержка выдачи вкладыша диплома бакалавра - как решить проблему и найти работу?

Вопрос №16275723 из г. Симферополь
опубликован 05.09.2019, 14:58
Закончила бакалавра приказ 4 июля выдали дипломы без вкладыша и на сегодня не выдают вкладыш оправдываясь тем что еще параллельные профессии на кафедре только защитились, по закону же должны выдать не позднее 10 дней после приказа. Что делать как устраиваться на работу? Вуз говорит не знаю когда звоните?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете написать жалобу в минобрнауки, укажите что по наст. Время не получили вкладыш к диплому.

с 01.04.2018 г. согласно Приказу Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017):

27. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию.

Диплом выдается с приложением к нему:-при прохождении выпускником государственной итоговой аттестации в соответствии с календарным учебным графиком - не позднее 8 рабочих дней после даты завершения государственной итоговой аттестации, установленной календарным учебным графиком;-при завершении прохождения выпускником государственной итоговой аттестации позднее срока, установленного календарным учебным графиком (в случае аннулирования результата проведения государственного аттестационного испытания по апелляции о нарушении процедуры его проведения или неявки на государственное аттестационное испытание по уважительной причине), - не позднее 8 рабочих дней после фактической даты завершения прохождения выпускником государственной итоговой аттестации.

В случаях если указанная дата наступает ранее 31 марта 2017 года, диплом выдается не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Вкладыш необходимо расценивать как дополнительный документ, который будет предоставлен позже, когда выдадут.

Нормативно-правового акта в котором бы указывалось на недействительность диплома без приложения нет.

05.09.2019, 16:02

А что, по дипломам просто вас не принимают? Что за новости..

05.09.2019, 15:10

Работодатель спрашивает вкладыш как оценить если нет стажа, куда обратиться с жалобой чтобы выдали вкладыш? В министерство?

05.09.2019, 15:22