Продавцы подали на него иск на выселение, т.к.за каждый день который он там проживает они платят нам штраф.
Один из жильцов купленной нами квартиры не хочет выписываться. Продавцы подали на него иск на выселение, т.к.за каждый день который он там проживает они платят нам штраф. Выселят ли его по их иску? В какие сроки это должно произойти? Может ли затянутся рассмотрение дела, если они родственники? Может быть быстрее будет подать нам иск?
Иск должны подавать Вы покупатели о признании его утратившим право пользования квартирой (основание: пункт 2 статьи 292 ГК РФ)
Ирина,
подозеваю, что по иску продавцов выселение вряд ли возможно, поскольку они уже не являются собственниками квартиры. Намного быстрее и проще будет, если иск о выселении подадите вы.