Уж не знаю чего там... Какие правила патентования вообще у таких проектов, и как их покупают?
Уважаемый Денис!
Интересующей Вас проблемой занимается Российское агенство авторских прав, где Вам потребуется заполнить целый ряд документов, касающихся Вашей идеи, в частности подробное её описание, дополненное возможно рисунками или видеорядом. После того, как за Вами будут офоциально зарегистрированы авторские права на Вашу телепередачу, Вам останется только дождаться, чтобы какой-либо канал заключил с Вами договор или выкупил у Вас эти права при наличии взаимной заинтересованности. Тогда Вам только останется считать гонорары, вырученные от реализации Вашей идеи. Если пожелаете получить дополнительные сведения, тогда пишите мне на E-male.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Вопрос не патентного, а авторского права. Патентом (свидетельством) защищается промышленная собственность: изобретения, промышленные образцы, товарные знаки, полезные модели.