LSN Messenger
Оренбург, 05.09.2019, 16:32

Статья 319 УК РФ - Действия адвоката и его влияние на решение суда в случае проведения амбулаторной комплексной психиатрической экспертизы

Вопрос №16276178 из г. Оренбург
опубликован 05.09.2019, 16:32
Ст.319 УК РФ. В январе на 1 день увозили в стационар псих. По вызову матери, поняли, что нормальный человек - отпустили. В суде по этому факту суд решает назначить амбулаторную комплексную псих. Экспертизу. Адвокат прям радуется этому, и говорит наконец-то и т.д. Скажите, это нормально? Действия адвоката, или он уже пляшет под дудку следствия во вред подсудимому и его защиите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна! Увы, сегодня бывает и такое... В докриминальную эпоху подобное было немыслимо! Несмотря на все огрехи и шероховатости позднего СССР, когда коммунизм тихо умирал в сознании масс...

05.09.2019, 16:50

Т.е. это НЕ Нормально со стороны адвоката?

05.09.2019, 16:53

Если клиент возражает против назначения экспертизы, то, конечно!

05.09.2019, 16:55

Добрый день!

Адвокат это доверительное лицо своего подзащитного. Поэтому скакать, смеяться и радоваться он может только если сделал все возможное для защиты своего подзащитного. Все остальное это как вы правильно написали - не нормально. Но в виду того, что в настоящее время сдать квалификационный экзамен и получить статус адвоката стало намного проще, то и адвокатов (с низкой квалификацией) стало больше.

05.09.2019, 17:01

Добрый вечер, Яна!

Адвокат - это защитник, поэтому он должен защищать.

Однако адвокат тоже может заболеть.

05.09.2019, 18:01