Статья 319 УК РФ - Действия адвоката и его влияние на решение суда в случае проведения амбулаторной комплексной психиатрической экспертизы
Яна! Увы, сегодня бывает и такое... В докриминальную эпоху подобное было немыслимо! Несмотря на все огрехи и шероховатости позднего СССР, когда коммунизм тихо умирал в сознании масс...
Т.е. это НЕ Нормально со стороны адвоката?
Если клиент возражает против назначения экспертизы, то, конечно!
Добрый день!
Адвокат это доверительное лицо своего подзащитного. Поэтому скакать, смеяться и радоваться он может только если сделал все возможное для защиты своего подзащитного. Все остальное это как вы правильно написали - не нормально. Но в виду того, что в настоящее время сдать квалификационный экзамен и получить статус адвоката стало намного проще, то и адвокатов (с низкой квалификацией) стало больше.
Добрый вечер, Яна!
Адвокат - это защитник, поэтому он должен защищать.
Однако адвокат тоже может заболеть.