Коллекторы Эверест звонят мне и близким знакомым, требуя взять кредит на их паспортах - что делать?
Добрый день.
В первую очередь обратитесь с письменным требованием в коллекторское агентство о прекращении вмешательства в вашу частную жизнь, а также заявление в прокуратуру.
Напишите заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами. Если звонки продолжатся-обращаться с жалобой на их неправомерные действия.
Здравствуйте.
С жалобой на коллекторов (в свободной форме) обратитесь в Управление службы судебных приставов вашего региона.
Добрый день!
Ситуация очень темная т.к. все знают, что по ксерокопии паспорта (тем более принадлежащего другому человеку) взять кредит в любой кредитной организации не возможно.
На первый взгляд это какой-то неуместный розыгрыш.
Единственное, что можно это пойти в свой отдел полиции - дежурному следователю изложить ситуацию и если будет достаточно оснований, то у вас примут заявление.