Звонки коллекторов близким и несанкционированным контактам - что делать и куда обратиться?
Коллекторы звонят родственникам и знакомым хоть их номера я им не давала это законно? И куда можно пожаловаться на их действия? (Не могу платить так как подаю на банкротства)
Каждый знакомый или родственник может написать им письменный отказ от взаимодействия, в рамках ФЗ 230 от 03.07.2016 года.
Затем можно будет на них пожаловаться в управление фссп по вашему региону, после того как их привлекут к ответственности по ст. 14.57 коап рф, сразу желание звонить всем подряд у них пропадет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Вам нужно подать кредитору заявление об отзыве персональных данных и заявление об отказе взаимодействия с кредитором и его представителями.
После этого они не смогут Вам звонить и тем более родственникам.