Каким образом избирается родительский комитет. И все их члены по отдельности. Кто из них имеет полномочия и какие?
Добрый день!
На сегодняшний день родительский комитет - это образное выражение. Законодатель запретил финансовое обеспечение дошкольных и школьных учреждений со стороны родителей. Поэтому нет ни какого нормативного акта, который бы регулировал этот вопрос. Родители на собрании могут решить, кто из них будет координировать общение между воспитателем (педагогом) и всеми родителями, но не более. Распределить полномочия (как было раньше) не получится - это теперь наказуемое деяние. Поэтому советую очень деликатно и осторожно обсуждать вопросы собирания каких либо денежных средств.