Минск, 05.09.2019, 17:15

Как справиться с травлей в учебном заведении и наказать обидчика - советы и стратегии

Вопрос №16276374 из г. Минск
опубликован 05.09.2019, 17:15
Такого характера. Учусь в учебном заведении и есть человек, который постояннно оскорбляет, а также группа лиц, которая всегда его поддерживает. Раньше я ему не отвечал. Но в какой-то момент мне это надоело и я ему ответил, в сети вконтакте. Начал он первый. Я его оскоблял в ответ. Это все произошло сегодня. Думаю, что завтра травля продолжиться, а в данных ситуациях я чувствую себя не очень хорошо: чувствую усталось после конфликта, учащенное сердцебиение и пр. Подскажите, что мне стоит сделать. Я думаю, записать разговор на телефон, потом пойти в ОВД. Только во время разговора как я должен себя вести? Оскорблять, как я понял, не нужно. + К тому же он может показать переписку в вконтакте. Пишу сюда, потому что он не остановится и будет продолжать меня оскорблять, даже если я ему буду отвечать в ответ. Все смотрят на это как на шоу. Я уже хочу раз и навсегда его наказать. Также хочу добавить, что я учусь в академии авиации и тут молейшее нарушение будет огромной проблемой. Вообщем, очень надеюсь на вашу поддержку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей Напишите заявление о привлечении к административной ответственности по с 5.61 КоАП РФ.

Далее подайте иск в суд о компенсации морального вреда по ст. 151 ГК РФ.

Удачи вам.

05.09.2019, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужны доказательства как я понимаю. Аудиозапись послужит таковой?

05.09.2019, 17:25

Доказательства будут плюсом.

05.09.2019, 17:45