Скрупулезная воровка возвращается в магазин, чтобы компенсировать украденное - будут ли последствия?

Несколько дней назад (2-3 нед назад) украла из магазина вещи.. Совесть замучила. Сегодня вернулась с вещами в магазин и все оплатила. На 6200 вышло. Ждёт ли меня наказание?

Лучший ответ

Если заявление в полицию было подано, то да, причем это уже уголовное преступление. Если что, вполне можно будет освободиться от ответственности при определенных условиях. Однако, если в магазине Вам ничего не сказали, то скорее всего данную кражу еще не выявили и не сообщили в полицию.