Новосибирск, 05.09.2019, 18:29

При разводе сын остался с матерью, я отдал им квартиру, а что если в 14 лет он захочет жить со мной.

Вопрос №16276639 из г. Новосибирск
опубликован 05.09.2019, 18:29
При разводе сын остался с матерью, я отдал им квартиру, а что если в 14 лет он захочет жить со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем собственно вопрос то? Не совсем понятно, вы хотите вернуть квартиру?

05.09.2019, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Каким образом оформлена отдача квартиры? Если совместно нажитое в браке имущество, то делите и выделяйте свою долю.

05.09.2019, 21:54

Да, сыну сейчас 13, она собралась замуж, я квартиру снимаю, отдал ей свою только из-за ребенка, а что если сын захочет жить со мной возможно ли вернуть квартиру.

05.09.2019, 18:58

Была регистрация купли-продажи или вы на словах отдали или дарственная была? Если купля-продажа, то на нее или на сына?

05.09.2019, 19:05

Пол квартиры её другую подарил сыну.

06.09.2019, 10:31

Если это было совместно нажитое имущество в браке и вы уже распределили доли по 1/2 и свою часть вы подарили сыну по дарственной, то вы человек, как отдавший квартиру в дар, не имеете права требовать чего-либо от ребенка (прописка жильцов и др.), соответственно ваша доля в квартире уже подарена и вы проживать там не можете! Можно попробовать подать в суд, чтобы вам официально разрешили проживать с ребенком по его согласию!

06.09.2019, 12:29