Как обжаловать судебное решение по аресту банковской карты Сбербанка, наложенному по заявлению КБ Восточный?
На основании того, что вы не желаете чтобы он исполнялся. Ничего расписывать не нужно.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Пропущенный срок по уважительной причине может быть восстановлен судьей.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.
В течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы вправе подать мировому судье, вынесшему приказ, письменно возражения относительно его исполнения. В возражениях обоснуйте свое несогласие со взысканием. Например, фактически долг отсутствует или истцом пропущен срок исковой давности и т.д.
На основании чего, можно отменить приказ?