Москва, 05.09.2019, 20:49

Проживаю в другом городе, но прописана в квартире - нужно ли платить за коммунальные услуги?

Вопрос №16276988 из г. Москва
опубликован 05.09.2019, 20:49
Если я прописана.. а не проживаю в квартире (имеется справка.. взятая в администрации что проживаю в другом городе) то должна я платить за воду или за энергию.. итп...спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Платить только за кап. ремонт, отопление.

05.09.2019, 20:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо а как тогда сделать перерасчет.. если суд вынес решение без меня.

05.09.2019, 20:55

Для этого наймите специалиста в том городе чтобы разбирался с Вашими долгами, в частности обжаловал решение, в ЖЭКе разбирался по поводу перерасчета и т.д.

05.09.2019, 21:02

Вам надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

06.09.2019, 05:22

Скажите пожалуйста.. если жкх сделает нам перерасчет... они отсылают приставу этот перерасчет... или мне надо к ниму ехать... что бы он пересчитал долг... спасибо Вам за рания.

06.09.2019, 21:02